2021年04月13日 星期二

网站首页 民生 详情

问题与回复

2021-02-24 10:21:03

直通12345


市民来电反映:陈师街道水连村正在建设电灌站,但电灌站西侧没有安装闸门,导致无法放水灌溉,向施工队反映无果。

陈师街道回复:电灌站建设有专业技术图纸,且由县里统筹安排建设,不能应个人要求随意更改。

 

市民来电反映:2017年年底至2018年7月初其和另外几人被“淮高新能源有限公司”(军民中心村内)安排到各个镇街做光伏发电安装,老板拖欠四五人共7.9万元工资未发放,有欠条。

县人社局回复:请所有工人本人携带身份证原件及复印件、欠条、做工明细(姓名、电话、身份证号、工资金额)并签字确认,到县政务服务中心一楼劳动监察窗口,我局将依法进行调查。

 

市民来电反映:2月14日下午3点50分左右在涟水大润发乘出租车苏HN878Z,打表后收费17,但司机另收取5元的过年服务费,请问有没有规定。

客运公司回复:经调查,该车驾驶员确实多收了5元钱,公司已对其进行严厉的批评教育,责令其立即退还多收的5元钱。

2110